Район 26 февраля, 10:45

20 февраля в городе Воронеж, во Дворце творчества детей и молодежи, состоялась 9 отчетно-выборная конференция Воронежской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В Эртиле прошла акция, посвященная 80-летию освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. У мемориала погибшим эртильцам в годы ВОВ почтить память погибших на фронте собрались работники организаций и предприятий города, школьники.
Район 29 декабря, 12:27

Под таким названием в четверг, 29 декабря, в большом зале администрации Эртильского района прошло большое мероприятие, посвященное 100-летию образования СССР. Его участниками стали люди, которые в советские годы были на руководящих должностях и вносили вклад в развитие района. В силу возраста не многие откликнулись на приглашение, но тот, кто пришел, нисколько не пожалел об этом. Потому что два часа воспоминаний о времени, в котором они жили, работали, мечтали, были для них действительно счастливыми.