80-летие освобождения г. Воронежа

В Эртиле прошла акция, посвященная 80-летию освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. У мемориала погибшим эртильцам в годы ВОВ почтить память погибших на фронте собрались работники организаций и предприятий города, школьники.
80-летие освобождения г. Воронежа.

Митинг открыл заместитель главы администрации Василий Шаршов.

– День освобождения Воронежа - особенная дата для каждого жителя нашего региона. Это память о героизме наших предков. Это вера в силу и мужество простых людей, которые восстановили родной город из руин. Это понимание того, что когда наш народ объединяется, для него нет ничего невозможного, – сказал Василий Иванович.

Также на мероприятии выступили научный сотрудник Эртильского краеведческого музея Елена Усова, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери протоиерей Василий Гришанов и другие.

Участники митинга почтили память погибших на войне и замученных в концлагерях минутой молчания.

Митинг завершился возложением венков и цветов к мемориалу воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны