Роскадастр 11 января, 09:10

В Воронежской области завершилась государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства. Ее результаты региональный Роскадастр внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Изменения затронули почти 2 миллиона зданий, помещений, сооружений, машино-мест и объектов незавершенного строительства. Новые значения кадастровой стоимости будут применяться с 1 января 2024 года.
Роскадастр 11 января, 09:10

Региональный Роскадастр внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границы лесопаркового зеленого пояса города Воронежа площадью более 15,5 тысяч гектаров. В его состав полностью и частично попали 656 земельных участков, расположенных на территориях Рамонского, Новоусманского, Хохольского районов и города Воронежа. Среди них – лесопарк Оптимистов, Северный лес, парк Железнодорожников, сквер Патриотов, дендрарий НИИЛГиС, Нагорная дубрава и ряд других крупных зеленых зон города и пригородных территорий.
Роскадастр 03 октября, 09:37

За 8 месяцев 2023 года в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) региональный Роскадастр внес больше 2,5 тысяч территориальных зон. Наибольшее их количество пришлось на август – 941 зоны. Всего ЕГРН содержит 10 341 территориальную зону Воронежской области.

Со сложностью определения положения забора между соседними участками зачастую сталкиваются собственники загородных домов. Независимо от причины, отдавать чужому человеку часть своего участка никому не хочется, поэтому, не сумев договориться, многие обращаются в суд.

За 4 месяца 2023 года региональный Роскадастр внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границах 18 лесничеств. Сделано это на основе информации, направленной Рослесхозом. Теперь все 23 лесничества на территории Воронежской области официально обозначены и внесены в ЕГРН.

Какие консультации в сфере недвижимости оказывает региональный Роскадастр? Об этом узнаем 18 мая 2023 года с 10:00 до 12:00 по телефону: 8(473) 327-18-92. Задать свои вопросы можно в течение 2-х часов сотрудникам филиала ППК «Роскадастр» по Воронежской области. Организация проведет горячую линию по данной теме.

Самой популярной оказалась выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Эту информацию получили через многофункциональный центр (МФЦ) более 50 тысяч граждан и чуть больше тысячи юридических лиц. Такими данными поделился филиал ППК «Роскадастр» по Воронежской области, подводя итоги первого квартала 2023 года. Причина такой популярности связана с тем, что выписка выдается бесплатно по запросам любых лиц. Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости не покидая дома или прийти в МФЦ только один раз за готовым результатом, рассказываем в статье.