В общественной приемной Губернатора Воронежской области

14 сентября четверг
В общественной приемной Губернатора Воронежской области.

14 сентября 2023 года личный приём граждан в общественной приёмной Губернатора провёл заместитель председателя Правительства Воронежской области Артем Верховцев.

К представителю областного правительства обратилось три жителя района.

Жительница Первоэртильского поселения Наталия Попова попросила оказать помощь в ремонте дорожного покрытия на улице Полевой, так как в распутицу по дороге невозможно передвигаться ни на транспорте, ни пешком. По этому обращению было принято решение, произвести  в ближайшее время работу по уплотнению дорожного покрытия с помощью грейдера. Администрации района поручено рассмотреть возможность по отсыпки щебнем дороги сельской улицы.

Александр Михалев житель районного центра пришел в общественную приемную с двумя вопросами. Он попросил заместителя председателя Правительства Воронежской области Артема Верховцева разобраться в незаконных начислениях оплаты за потребление электроэнергии при отсутствии счетчика за общедомовые нужды в период с октября 2022 года по март 2023. И прописать в приказе департамента по регулированию тарифов Воронежской области расчет начисления.  Для разрешения данного вопроса представитель региональной власти поручил руководителю департамента государственного регулирования тарифов области Евгению Баженову рассмотреть и изучить обоснованность данного обращения. И до 10 октября дать ответ Александру Михалеву.  Второй вопрос заключался в принятии мер руководством области  по начислению необоснованно завышенной оплаты за вывоз твердых бытовых отходов в Эртильском районе региональным оператором «ВЕГА». По этому вопросу Артем Верховцев объяснил, что по ранее поданному заявлению Михалёва на ООО «Вега», государственная жилищная инспекция области вынесла представление ООО «Веге», которая в настоящее время данное представление обжалует в арбитражном суде. Было поручено руководителю общественной приемной Губернатора Воронежской области Александру Вахнеру взять на личный контроль ход процесса. По вынесению решения арбитражного суда по обжалованию представления государственной жилищной инспекции области довести решение до населения Эртильского района.

Об оказании помощи в ремонте дорожного полотна улицы Горной села Копыл Александровского поселения попросила сельчанка Анна Атапина. Анне Викторовне дали обещание до 10 октября провести планировку грунта на сельской дороге. А в 2024 году произвести отсыпку щебнем дорожного покрытия данной улицы.

Во встрече с эртильцами приняли участие глава района Иван Лесников, прокурор района Роман Шопин, главы Первоэртильского и Александровского сельских поселений Людмила Юрова и Кирилл Новиков.

Фотографии