В общественной приемной губернатора Воронежской области в Эртильском муниципальном районе

19 октября 2023 года заместитель председателя Правительства Воронежской области Олег Мосолов провел прием граждан в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Эртильском районе.
19 октября четверг
В общественной приемной губернатора Воронежской области   в Эртильском муниципальном районе.

В приеме приняли участие заместитель главы района Павел Ролдугин, прокурор района Роман Шопин, глава городского поселения – город  Эртиль Евгений Мочалов, главный специалист по управлению муниципальным имуществом администрации Эртильского района Зоя Ненашева.

К представителю областного правительства обратились четыре жителя г. Эртиль.

Горожанка Ирина Ламтюгина обратилась в общественную приемную с двумя вопросами. Она попросила оказать помощь в ремонте участка дороги на улице Чапаева. По этому обращению было принято решение произвести  до 1 декабря 2023 года все необходимые работы по ремонту дороги. Также Ирина Андреевна подняла вопрос о спиливании деревьев и уборке сушняка на соседнем заброшенном участке. Заместитель председателя Правительства Воронежской области Олег Мосолов поручил администрации района выполнить работы, связанные с опиловкой деревьев, вывозом сушняка и веток до 15 ноября этого года.

Житель районного центра Алексей Попов пришел в общественную приемную с двумя вопросами - реконструкция очистных сооружений в районном центре и принятия мер по двум объектам, находящихся в аварийном состоянии. Это бывший хозяйственный корпус и гараж, расположенные на территории Эртильской школы с углубленным изучением отдельных предметов.

Для разрешения первого вопроса представитель региональной власти поручил министру жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Евгению Баженову направить ответ заявителю по рассмотрению обращения. По  второму вопросу администрации Эртильского района поручено провести работы по сносу здания бывшего гаража Эртильской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов, расположенного по адресу: улица Советская, дом 2 А, до конца 2023 года. Снос хозяйственной постройки, расположенной на территории начальной школы Эртильской школы с углубленным изучением отдельных предметов, произвести до 1 октября 2024 года. До этого времени принять все необходимые меры по недопущению посторонних лиц на территорию аварийного здания.

Об оказании помощи в ремонте участка дороги длиной 160 метров на улице Пролетарской в  поселке МТФ «Восход» попросил Александр Воронов. Его заверили, что до конца года данный участок дороги отремонтируют.

Обратившаяся в общественную приемную горожанка попросила оказать помощь в проведении ремонта ее муниципальной квартиры. По этому обращению дано распоряжение в течение месяца провести обследование квартиры и по его итогам дать ответ заявителю. Также рассмотреть возможность выделения материальной помощи для проведения ремонта жилья.