В общественной приемной Губернатора Воронежской области в Эртильском муниципальном районе.

19 февраля 2024г. в общественной приемной Губернатора Воронежской области в режиме видео-конференц-связи провёл личный прием граждан  заместитель министра дорожной деятельности Воронежской области Дудин Александр Митрофанович.

19 февраля понедельник
В общественной приемной Губернатора Воронежской области   в Эртильском муниципальном районе..

В приеме приняли участие заместитель главы администрации района Павел Ролдугин,  прокурор района Роман Шопин, глава городского поселения – город Эртиль Денис Кулешов,  начальник производственного участка «Эртильский» организации «Спецдортехника» Николай Травин. К представителю областного правительства обратились шесть жителей района.

Об оказании помощи в ремонте участка автодороги областного значения к представителю власти обратился депутат Совета народных депутатов Щучинского сельского поселения, житель села Старый Эртиль Владимир Клевцов. Он рассказал, что дорога между селами Битюг-Матреновка и Щучье находится в неудовлетворительном состоянии, объясняя это тем, что по данному участку двигаются не только легковые автомобили, но и большегрузы.

Житель села Ячейка Виктор Лысенко также попросил провести ремонт дорожного полотна на участке автодороги Эртиль – село Ячейка – село Битюг-Матреновка.

По этим двум обращениям дано поручение  руководителю казенного учреждения Воронежской области «Территориальное дорожное агентство» Алексею Неклюдову организовать в марте комиссионный выезд для обследования данных участков автомобильных дорог и по их результатам принять соответствующее решение.

Горожанин Валерий Забровский пришел в общественную приемную с вопросом замены на улице Ленина старой водопропускной трубы трубой большего диаметра. Еще он попросил очистить от ила и грязи ручей, протекающий через центр города, в который стекает паводковая вода. Это обращение для рассмотрения было направленно в адрес правительства

Также в этот день к представителю областной власти обратилась сельчанка Галина Лесных. Галина  Николаевна рассказала, что в селе Вязковка, где она проживает, ежегодно подтапливается участок единственной  дороги, по которой происходит все движение от села до трассы. Такая же ситуация сложилась и в этом году. В селе живут 11 школьников. К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией школьный автобус не может двигаться по этому участку дороги. И детям приходится добираться до школы 2,5 км. Также возникают проблемы с оказанием медицинской помощи. К тому же в селе отсутствует торговая точка, за продуктами сельчане ездят в соседние села. Сейчас они такой возможности не имеют. По этому обращению было дано поручение руководителю казенного учреждения Воронежской области «Территориальное дорожное агентство» Алексею Неклюдову рассмотреть вопрос устройства водопропускной трубы в III-IV квартале текущего года.

Об оказании помощи в обустройстве дополнительного пешеходного перехода на городской улице Фридриха Энгельса в общественную приемную обратился Михаил Кондауров. Михаил Иванович объяснил, что в районе расположения магазинов «Веста» и «Магнит Косметика» пешеходы протоптали тропинку с одной стороны улицы на другую, пересекая две полосы разностороннего движения автотранспорта. Это создает угрозу аварийных ситуаций, а люди  подвергают свою жизнь опасности. Александр Дудин дал распоряжение главе городского поселения – город Эртиль Денису Кулешову согласовать этот вопрос с районной госавтоинспекцией  и рассмотреть вопрос обустройства пешеходного перехода на этом участке улицы.

Житель города Владимир Стебунов пожаловался на неудовлетворительное проведение в 2023 году ремонта дороги на улице Кольцевой. Владимир Кузьмич объяснил, что работы проводили в то время, когда уже начался снегопад, и щебень был плохого качества. Так как эта улица расположена ниже  плотины сахзаводского пруда, то во время таяния снега и в дождливую погоду дорожное покрытие превращается в месиво, по которому невозможно передвигаться. К тому же напротив четырех домов дорогу щебнем не отсыпали. В ходе обсуждения данного обращения с заместителем главы администрации района Павлом Ролдугиным было принято решение о направлении претензии подрядчику, выполнявшему ремонтные работы дорожного покрытия, для устранения им недостатков до окончания гарантийного срока. Также было поручено досыпать щебнем дорогу на улице Кольцевой в текущем году.