22 мая 2024 г. в общественной приемной губернатора в Эртильском районе министр тарифного регулирования Воронежской области Людмила Геннадьевна Шелякина провела прием граждан в режиме видео-конференц-связи.

22-22 мая
Министр тарифного регулирования Воронежской области Людмила Геннадьевна Шелякина провела прием граждан в режиме видео-конференц-связи.

В приеме приняли участие заместитель главы администрации Эртильского  района Василий Шаршов, прокурор района Роман Шопин.

К областному руководителю обратились три жителя района. Первым к Людмиле Шелякиной обратился эртилец Иван Разинский. Он рассказал, что более 40 лет проработал механизатором, у него всегда был большой заработок, но пенсия как он считает, этому не соответствует. Иван Андреевич попросил разобраться с вопросом начисления своей пенсии и, если возможно, произвести ее перерасчет. Людмила Геннадьевна порекомендовала Ивану Разинскому написать обращение в письменном виде на имя Губернатора Воронежской области.

Сразу с несколькими вопросами к министру тарифного регулирования Воронежской области обратился горожанин  Александр Михалев. Два вопроса касались начислений оплаты за общедомовые нужды в квитанциях «ТНС- энерго Воронеж». Его интересовала разработка норматива по учету электроэнергии при неработающем приборе учета и при наличии в квартире газовой плиты и водонагревателя. Для разрешения этого вопроса представитель региональной власти поручила начальнику отдела тарифов на электроэнергию министерства по тарифному регулированию разработать норматив по учету электроэнергии в условиях, которые обозначил Александр Андреевич. А так же дать письменный ответ заявителю до 15 июня 2024 года.

Следующие его вопросы касались оплаты в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов при наличии лифтов и их отсутствии, и работы предприятия «Вега». Людмила Шелякина ответила, что эти вопросы будут рассмотрены  министерством ЖКХ и энергетики и государственной жилищной инспекцией Воронежской области.

Житель села Щучье Юрий Давоян попросил разъяснить,  на каком основании с января 2022 года изменились условия договора с региональным оператором «Вега»  и почему постоянно увеличивается оплата за оказание услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Так же он задал вопросы: как потребитель может контролировать количество вывезенного ТБО, сколько домовладений прикреплены к конкретной площадке по сбору мусора и существует ли понижающий коэффициент на тариф по оказанию услуг.

Людмила Геннадьевна пояснила, что данное обращение будет рассмотрено соответствующими и компетентными инстанциями.