Многофункциональный центр Воронежской области вошел в федеральный пилотный проект Минцифры России по очной идентификации для получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи в Госключе.
Сотрудники СМАРТ-МФЦ г.Воронежа № 1 помогут получить усиленную квалифицированную электронную подпись в приложении «Госключ».

Пройти идентификацию могут граждане старше 14 лет. Заявителю необходимо скачать мобильное приложение «Госключ» и подтвердить в нем согласие на получение УКЭП посредством очной идентификации личности в МФЦ.

При визите в СМАРТ-МФЦ сотрудник центра сделает фотографию гражданина с подписанным заявлением – без этого процедура не сможет быть завершена.

После получения электронной подписи можно не выходя из дома или офиса:

• подать заявление о постановке недвижимости на кадастровый учет или регистрации права собственности;
  • оформить договор купли-продажи автомобиля;
  • распределить пенсионные накопления;
  • зарегистрировать бизнес или закрыть ИП;
  • отправить заявление на исправление технической ошибки в данных ЕГРН;
  • подписать договор по ипотеке в некоторых банках и многое другое.

Подробную информацию о прохождении очной идентификации можно уточнить в центре телефонного обслуживания МФЦ (473) 226-99-99.